Vorstand

Hinrich Geelvink

Kreisvorsitzender der FDP Osnabrück
Ombudsperson der FDP Niedersachsen

 

Zur Person:

Jahrgang 1954
verheiratet, drei Kinder
Rechtsanwalt, Fachanwalt für Sozialrecht, Mediator, Lehrbeauftragter der Universität Osnabrück
seit 1986 selbstständig in eigener Kanzlei an der Lürmannstraße
Mitglied in der FDP seit 2012

hinrich.geelvink@fdp-osnabrueck.de

Daniel B. Jutzi

Schriftführer

 

Zur Person:

Jahrgang 1982
Verheiratet, zwei Töchter
Selbstständiger Rechtsanwalt, Fachanwalt für Arbeitsrecht
Lehrbeauftragter der Hochschule Osnabrück
Vorstandsvorsitzender der Kindervilla e.V.
 

daniel.jutzi@fdp-osnabrueck.de

Dr. Thomas Thiele

Kooptiertes Kreisvorstandsmitglied
Fraktionsvorsitzender der FDP im Rat der Stadt Osnabrück
Oberbürgermeisterkandidat

 

Zur Person:

Jahrgang 1957
verheiratet, drei Kinder
Facharzt für Hautkrankheiten, Radio und Fernsehtechniker
Seit 1995 selbstständig in eigener Arztpraxis an der Lotter Straße
Mitglied der FDP seit 1980

 

thomas.thiele@fdp-osnabrueck.de
 

Nemir Ali

Beisitzer im Kreisvorstand
Landtagskandidat im Wahlkreis 77 Osnabrück-Ost
Stv. Bundesvorsitzender der Jungen Liberalen
Beisitzer im Landesvorstand der FDP Niedersachsen

 

Zur Person:

Jahrgang 1996

Diplom-Jurist

nemir-ali.de

 

nemir.ali@fdp-osnabrueck.de
Person Placeholder

Annahita Maghsoodi

Beisitzerin im Kreisvorstand
Mitglied im Migrationsbeirat

 

Zur Person:

Abitur am Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium Münster

Studium der European Studies an der Universität Osnabrück

Kleinunternehmerin

annahita.maghsoodi@fdp-osnabrueck.de

Jonas Wimmer

Beisitzer
Vorsitzender Junge Liberale Osnabrück
Stv. Landesvorsitzender der Jungen Liberalen

 

Zur Person:

Jahrgang 1999

Studiert Betriebswirtschaft  im Gesundheitswesen an der Hochschule Osnabrück

 

jonas.wimmer@fdp-osnabrueck.de